Машинистка должна была напечатать за определенное время 250 страниц но напечатала на 20%

меньше.Сколько страниц перепечатала машинистка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Сергей.
1. 250:100*20=50(стр.) - 20%
2. 250-50=200(стр.)
Ответ: 200 страниц напечатала машинистка.