Мама покупала новогодние подарки и потратила на них за 3 дня 4000 рублей.в первый день она

потратила 860 рублей,а во второй и третий-поровну.сколько рублей мама потратила в первый и второй дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Вадим.
4000-860=3140(руб.)- мама потратила за первый и второй день
3140:2=1570(руб.) она потратила на первый день и второй но не вместе
Ответ:1570 мама тратила в первый и во второй день
Отвечает Сергеев Максим.
4000-860=3140 руб-во второй и третий день
3140/2=1570 руб. во второй, в третий столько же
860+1570=2430 руб-в первый и второй дни