Решите пожалуйста уравнения с полными ответами ( 23,53-7,35:х=18,63; (х-45,2)*10=54,8;

17,2х+35,6:10=7

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
1) 23.53-7.35/x=18.63
-7.35/x=-4.9
-4.9*x=-7.35
x=-7.35/(-4.9)=1.5
Ответ: 1,5
2) (x-45.2)*10=54.8
x-45.2=5.48
x=50.68
Ответ: 50,68
3) 17.2x+35.6:10=7
17.2x+3.56=7
17.2x=7-3.56
17.2x=3.44
x=3.44/17.2
x=0.2
Ответ: 0,2