1) -16= -4(5+b) 2) (11,4-19,4)x=1,5(-8) 3) ӏx-3ӏ=2 4)2(3,1a-5)-7a 5) -11(5a-17)+14a 6)

(5,3y-0,8)-(1,6-4,7y)=2y-(y-0,3)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кирилл.
1) просто раскрываем скобки    -16=-20+b      -16+20=b     4=b
2)производим вычитание в скобке 11,4-19,4=8
справа умножаем 1,5 на -8=-12
  8х=-12     х=-1,5
3)если значение внутри модуля положительное   х-3=2     х=2+3=5
если значение внутри модуля отрицательное х-3=-2    х=-2+3=1
два ответа 1  или 5
4)раскрываем скобку 2*3,1а=6,2а       2*5=10
  6,2а-10-7а=-10-0,8а
5)-55а+187+14а=-41а+187
6)просто открываем скобки 5,3у-0,8-1,6+4,7у=2у-у+0,3
   10у-2,4=у+0,3
9у=0,3+2,4
9у=2,7
у=0,3