Периметр квадрата равен 64см. Этот квадрат разделили одной чёрной на 2 прямоугольника так, что

периметр одной из частей получится 46см. Какова будет площадь второго прямоугольника? 1) 144 2) 225 3) 112 4) 50

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
Сторона квадрата = 16 (64:4)
Разделили часть, получаем, что 2 стороны так и остались 16 а две другие равны 46 - (16*2) = 14, так как стороны две значит 14 : 2 = 7 
Если сторона первого прямоугольника равна 7, значит второго 16 - 7 = 9
Площадь прямоугольника вычисляется по формуле ab = 16 * 9 = 144