Х3-27/х-3 сократите дррбь


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюков Никита.
По формуле сокращенного умножения (разность кубов) :

(х³-27) / (х-3) = (х³ -3³) /(х-3) = (х-3)(х²+3х +9 )  / (х-3) = х²+3х+9