Периметр прямоугольника 24 см., а длинна одной его стороны 4 см. Помогите найти площадь плиз**


Ответы на вопрос

Отвечает Лишманов Коля.

Р=2*(а+в)- периметр

найдем ширину:

 

 2*(4+в)=24, 4+в=24/2 , 4+в=12, в=12-4, в=8

S=а*в=4*8=32 кв.см- площадь прямоугольника

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Савченко Никитка.

 24 : 2 - 4 =8 (см) - ширина.

S = a*b    

S = 4 *8 =32 (см2) -площадь прямоугольника.