Книга состоит из 3 рассказов. Первый рассказ занимает 45% всей книги, второй рассказ - 8/9 числа

страниц первого рассказа, а третий - оставшиеся 48!Пдиииззизизизззиз

Ответы на вопрос

Отвечает Бучинский Саша.
1 рассказ - 45%
2 рассказ- 45:9×8= 40%
3 рассказ- 48стр.
45% + 40% = 85% - 1 и 2 рассказы, значит 3 рассказ- 100%-85%=15%
48:15×100=320стр- всего в книге.
320:100×45%=144стр- 1ый рассказ
320:100×40%=128стр-2ой рассказ