Решить уравнение 64^x-8^x-56=0


Ответы на вопрос

Отвечает Tolstoy Rustem.
 64^x-8^x-56=0 \\ 
 8 ^{2x} -8^x-56=0 \\ 
Pyst'.. t=8^x \\ 
t^2-t-56=0 \\ 
D=225 \\ 
t_1=-7 \\ 
t_2=8 \\  \\ 
8^x=-7 \\ 


x∈⌀
8^x=8 \\ 
x=1
Ответ: 1
Отвечает Коньшин Эдуард.
64^x-8^x=56
56^x=56
x=1