Решите систему способом сложения : {x/3 + y/4=4 x/2 - y/4 =1


Ответы на вопрос

Отвечает Леута Антон.
X/3+x/2=5
2x/6+3x/6=5
5x/6=5
5x=30
x=6
y/4=4-x/3
y/4=4-2
y/4=2
y=8
{x=6,
y=8