У Елдоса и Антона было всего 36 марок. Если Елдос отдаст Антону 40% из свойх марок, то у него

окажется в 2 раза меньше, чем у Антона. Сколько марок было у каждого мальчика? Ребята сроочно!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Густий Надька.
Пусть у Елдоса x марок, а у Антона у марок, то у них вместе х + у = 36(марок). Если Елдос отдаст Антону 40% из своих марок, то у него станет х - 0,4х = 0,6х(марок), у Антона тогда будет у + 0,4х(марок).Так, как Елдоса окажется в 2 раза меньше, то имеем второе уравнение системы - 2∗0,6x=y+0,4x упростив его, получаем 
0,8х=у. тогда имеем систему: 
{x+y=36
0,8x=y
{x+y=36
0,8x=y
решая которую, имеем х = 20, у = 16.<br> Значит,у Елдоса 20 марок, а у Антона 16 марок.