В ящике пять красных и семь желтых яблок.из ящика одновременно вынимают 2 яблока. Найти вероятность

того, что оба яблока окажутся красные.

Ответы на вопрос

Отвечает Римша Макс.
Вероятность Достать первое красное яблоко = 5/12
Второе красно =4/11
Одновременно достать два красных = 5/12*4/11=20/132=5/33