В треугольнике АВС: а)АВ=12 см, ВС=32 см,АС =28см б) АВ=5 дм, ВС=3 дм,АС=4дм

в)АВ=45мм,ВС=5см,АС=38мм. Найдите периметр треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Салахов Алмаз.
А) 12+32+28=72смб) 5+3+4=12дмв) 43+50+38=131мм