Доярка за день подоила 17 коров 9 коров дали по 18 литров молока а остальные по 17 литров каждая

какой дневной надой молока

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Настя.

1) 9*18=162(л.)-9к. по 18л.;

2)17-9=8(к.)-ост.;

3)8*17=136(л)-8к. по 17л.;

4)162+136=298(л.)-дневной надой молока;

Ответ: 298 л.

Отвечает Журов Саша.
9×18=162
8×17=136
общее за день 136+162=298 литроа