Два туриста делали на завтрак бутерброды.К ним подошел третий турист и они дали ему поесть:первый

дал ему 3 бутерброда,а второй -2 бутерброда.Третий турист заплатил им 100 рублей.Как должны разделить между собой эти деньги два туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Марцулевич Валерия.
Они дали всего 5 бутербродов 100:5=20 рублей за один бутерброд значит первому 60 рублей а второму 40
Отвечает Садриев Инсаф.

3+2=5 бутербродов всего дали третьему туристу

100:5=20 рублей за каждый бутерброд

20*2=40 рублей второму туристу

20*3=60 рублей первому туристу