A) Велосипедист за час проезжает 15 км, а мотоциклист- в 3 раза больше.На сколько больше проедет

мотоциклист, чем велосипедист, за 8 часов?? б) На обычном станке рабочий делает 15 деталей за час, а на станке с ЧПУ (числовым программным управлением)- в 3 раза больше.На сколько больше деталей он сделает на станке с ЧПУ, чем на обычном станке, за 8 часов работы?? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!С ПОЯСНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Симкова Лилия.
А) 15*3=45(км/час)- мотоциклист
     15*8=120(км)- велосип
      45*8=360(км) - мотоцик
      360-120=240(км)- разница


тоже самое и со второй задачей, только в лапках детали