Помогите решить это уравнение: 3(1-x)=4x-11


Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Лера.
3(1-x)=4x-11

3-3x =4x-11

-3x-4x=-11-3

-7x=-14

x=-14/(-7)

x=7


Отвечает Приймачок Мирослав.
3-3х=4х-11
4х+3х=11+3
7х=14
х=14/7
х=2