Наидите наибольшии общий делитель чисел:1)а иb ,если а=33•7•11; b=2•2•3•7•7•13; 2)64и60 .


Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Раулька.
1) а=3·7·11·11;   b=2·2·3·7·7·13
НОД (a; b) = 3·7 = 21

2) 64 = 2·2·2·2·2·2;   60=2·2·3·5
НОД (64;60) = 2·2 = 4