Что бы получить 3кг подсолнечного масла, надо взять 16кг семян подсолнечника. Сколько килограммов

семян потребуется, что бы получить 15кг подсолнечного масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.

3кг подсолнечного масла-16кг семян,тогда 15кг подсолнечного масла-х кг семян.Получаем уравнение:

3х=15*16

х=15*16/3

х=80кг-семян

Отвечает Марченко Никита.

решается через отношение:

  3 кг масла - 16 кг семян

15 кг масла - х кг семян

 

х=15*16:3=80 кг семян

ответ: 80 кг семян