Решите уравнение 3(x+53)-69=231


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Даниил.
3(х+53)-69=231
3х+159-69=231
3х=231+69-159
3х=141
х=141:3
х=47 вот так как то)
Отвечает Варламова Дарья.
3x+159-69=231
3x+90=231
3x=231-90
3x=141
x=141/3
x=47
Так вроде