Найдите корни уравнения (х+3,77)*0,02=0,0956


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Анна.
(х+3,77)*0,02=0,0956
х+3,77=0,0956/0,02
х+3,77=4,78
х=4,78-3,77
х=1,01
проверяем 
(1,01+3,77)*0,02=0,0956
4,78*0,02=0,0956
0,0956=0,0956