Из А в В отправились одновременно 2 человека: один пешком, а другой на велосипеде. В то же время из

В в А выехал автомобиль, который встретился с велосипедистом через 4 часа, а с пешеходом через 5 часов после своего выезда из В. Найдите расстояние от А до В, зная что скорость пешехода 6 км/ч, а велосипедиста 15

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
15 * 4 = 60км расстояние на котором находился автомобиль от пункта А через 4 часа.
6 * 5 = 30км  
расстояние на котором находился автомобиль от пункта А через 5 часа.
60 – 30 = 30км проехал  автомобиль за один час(значит скорость автомобиля равна 30км/ч)
15 + 30 = 45км/ч  скорость сближения автомобилиста с велосипедистом
45 * 4 = 180 км расстояние от А до В
ответ 180км