Какая из точек А(3;0) В (-2;5) С(0,3;0) принадлежит графику функции y=4x-1,2 Помогите пожалуйста!!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Андрей.
Если а(3;0) х=3 у должен равняться 0 подставим 3 вместо х и сравним
у=4*3-1,2=12-1,2=10,8 не верно
в(-2;5)
у=4*(-2)-1,2=-8-1,2=-9,2 не верно
с(0,3;0)
у=4*0,3-1,2=1,2-1,2=0 верно
точка с(0,3;0)  принадлежит графику у=4х-1,2