Две бригады паркетчиков работают с одинаковой производительностью.Первая бригада работала 16ч,

вторая-36ч и уложила на 2160дм2 паркета больше.Сколько квадратных дециметров паркета уложила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Іванка.

36-16=20ч- на столько больше работала вторая бригада

2160/20=108 кв.дм/час-производительность бригад

108*16=1728 кв.дм- уложила первая

108*36=3888 кв.дм- уложила вторая

 

 

 

 

 

 

Отвечает Михайлова Света.
36-16=20 часов 
2160/20=108 дм2 паркета в час укладывает каждая бригада 
108*16=1728 
1728+2160=3888