выполни умножение смешанных чисел2 целых 7/9 * 3 целых 3/5 2 целых 1/2 * 1 целую 3/53 целых 7/9 * 1

целую 5/17

Ответы на вопрос

Отвечает Цоцоріна Оля.
Смешанные дроби преобразуем в неправильные.
Получится, 5/2*8/5 и в итоге получится, что 5 и 5 сокращаются и ответ: 8/2=4
Второе выражение тоже, решаем, как первое:
34/9*22/7 делим на 2 и получится 17/9*7/11=119/99