Привезли 60 т угля. в декабре израсходовали 1\5 часть угля а в январе - 1\2 часть оставшегося угля

. остальной уголь израсходовали в феврале . сколько угля израсходовали в каждом из зимних месяцев.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Мария.
1) 60*1/5=12 т угля израсходовали в декабре
2) 60-12=48 т угля остаток
3)48*1/2=24 т угля израсходовали в январе
4)48-24=24 т угля израсходовали в феврале
ответ:12,24,24т.
Отвечает Шокбар Алмат.
В декабре12
в январе 24
В феврале 24