Натуральное число А имеет В делителей, а число В имеет А/2 делителей. Сколько делителей у числа

А+2В?

Ответы на вопрос

Отвечает Аржанова Мария.
Пусть А=2 (делители 2 и 1)
пусть B=1(делители 1)
А+2В=2+2=4(делители 4,2,1)
3 делителя