Решите уравнения а)х/7=10/35; б)8/15-у=9/20; г)5/6-(2/3-х)=7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Шелковникова Светлана.
х/7=10/35;
х=10/35:1/7
х=10/35*7
х=10/5
х=2
 б)8/15-у=9/20;
-у=9/20-8/15
у=8/15-9/20
у=32/60-27/60
у=5/60
у=1/12

г)5/6-(2/3-х)=7/12
5/6-2/3+х=7/12
х=7/12-5/6+2/3
х=7/12-10/12+8/12
х=5/12
Отвечает Десяткин Влад.
Решение в приложении (фото).