Моторная лодка вышла из пункта А в пункт Б, и двигаясь против течения ,потратила на путь до пункта

Б 4 ч, затем она повернула обратно и прибыла в пункт А ещё через 3 часа.Собственная скорость лодки 14 км/ч.Сколько км пропливет плот за 5 ч по этой реке.

Ответы на вопрос

Отвечает Лингер Денис.
4(14-x)=3(14+x)
56-4x=42+3x
3x+4x=56-42
7x=14
x=14:7
x=2км/ч скорость течения
5*2=10км проплывет плот за 5ч