Длина прямоугольника 6м,ширина 3 .Найди площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Локшина Дарья.
A=6 м
b=3 м
P=?
S=?
P=(a+b)×2
S=a×b
P=(6+3)×2=18 (м)
S=6×3=18 (квадратных м)
Ответ: P=18 м; S=18 квадратных метров