Для овощного рогу нужно 2 части моркови, 1 часть лука и 14 частей картофеля. Какова масса всего

рагу, если оно содержит картофеля на 216 граммов больше, чем моркови

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Данил.
1) 14 - 2 = 12 ( частей ) разница между картофелем и морковью
2) 216 : 12 = 18 ( г ) в одной части
3) 2 + 1 + 14 = 17 ( частей ) всего
4) 18 • 17 = 306 ( г ) масса рагу
Ответ 306 г
Отвечает Росанова Кристина.
14-2=12
216:12=18  (гр. одна часть овощей)
2+1+14=17
17*18=306 гр