В бассейне проведены две трубы .Через первую трубу наливается 30 вёдер воды в минуту, а через

вторую трубу вытекает 840 вёдер в час. Если открыть одновременно обе трубы, то бассейн наполнится через 12 часов. Найди вместимость бассейна.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.
30*60=1800
(1800+840)*12=2640*12=31680(ведер)