Посадили 4 ряда сиреневых георгинов по 5 кустов в каждом ряду и 3 ряда белых георгинов. Сколько

кустов белых георгинов в одном ряду, если всего посадили 38 кустов? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Мирослав.
Всего-38 кустов
Рядов сиреневых георгинов-4
Рядов белых георгинов -3
В ряду Серенивых георгинов-5шт
В ряду белых георгинов-?
Решение:
1)4*5=20(шт)-всего сиреневых георгинов
2)38-20=18(шт)-всего белых георгинов
3)18:3=6(шт)-георгинов в 1 ряду
Ответ:6шт
Отвечает Сергеева Полина.
1)4*5=20(георг.)-сиреневые.
2)38-20=18(георг.)-белые.
3)18/3=6(георг.)- в одном ряду.
Ответ: 6 георгинов в одном ряду.