один токарь выточил у деталей.,другой на 7 деталей больше,чем первый,а третий на 8 деталей меньше

чем второй.вместе они сделали 81 детальуровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Денис.
У+(у+7)+((у+7)-8)=81
2у+7+у+7-8=81
3у+14-8=81
3у+6=81
3у=81-6
3у=75
у=75/3
у=25