Найдите площадь треугольника с основанием 5 см и высотой 9\8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Вова.
S=  \frac{1}{2} ah
S =  \frac{1}{2} *5* \frac{9}{8} =  \frac{45}{16} = 2 \frac{13}{16} см