Решите пожалуйста 2 уровнений​ и как вы решали. 1) 5 * X + 4 = 19 +10 2) 30+ 8*х= 78


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анна.
5*x+4=19+10
5*x=19+10
5*x=29
x=(29-4):5
x=5


Отвечает Гаффаров Марат.
1) 5 * х + 4 = 19 + 10 
5 * х + 4 = 29
5 * х = 29 - 4
5 * х = 25
х = 25 / 5
х = 5
Ответ: х = 5
2) 30 + 8 * х = 78
8 * х = 78 - 30
8 * х = 48
х = 48 / 8
х = 6
Ответ: х = 6