В вазе 5 розовых астр, 3 белые астры, а сиренневых в 2 раза больше, чем белых астр.сколько всего

астр в вазе.

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.
Розовые - 5 шт
Белые - з шт
Сиреневых - ? в 2 раза б
1)3*2=6(шт)- сиреневых
2)5+3+6=14(шт)
Отвечает Сергеева Юлия.
1)3*2=6 (а.) - сиренневых.
2)5+3+6=14 ( а.) - в вазе.
Ответ: 14 а.