Из двух сёл расстояние между которыми 96 км,одновременно навстречу другу выехали два

велосипедиста.Скорост дного 13км.ч,а другого 11км.ч.Какое расстояние будет между ними через 3 часа?Через сколько часов они встретятся? по действиям срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Милена.
Найдем скорость сближения велосипедистов 13+11=24 км/ч следовательно за 1 час они сблизятся 24*1=24 км за 2 часа 24*2=48 км найдем время, а 24*3=72 за 3 часа. 96:24=4 часа они встретятся
Отвечает Гималетдинов Руслан.
Расстояние между ними:
96-(13*3+11*3)=24 км
Встретятся через:
96:(11+13)=4 ч