Помогите пожалуйста решить 3уравнения 1) 15-(х-3,8)=20-3х 2)8-х+5х=х-7 3)- 3,4а+2,6+а=0,6-а


Ответы на вопрос

Отвечает Хромцова Даша.
1) 15-x+3,8=20-3x
     3x-x=20-15-3,8
     2x=1,8
     x=0,9
2) 3x=-15
     x=-5
3)-1,4a=-2
     a=2/1,4