Под хлопок было отдано 3/5 от всего фермерского хозяйства.Под пшеницу 3/4 части от хлопка,и это

составляет 1080га.Найдите всё фермерское хозяйство.решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.
3/5*3/4=9/20 хозяйства под пшеницу
находим по части целое
1080:9/20=1080*20/9=2400га все зозяйство