Игрушка стоит 25 рублей. В универмаге проходит акция: оплачиваете две игрушки, а получаете 3 (одну

игрушку в подарок). Какое наибольшее число игрушек получит покупатель на 430 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Скобелкина Анастасия.
430/25= 9 (целых)- игрушки, за которые мы заплатим 9/2=4 (целых)- игрушек в подарок 9+4= 13 (игрушек)