2 одинаковых сосуда залили жидкостью. Из 1 сосуда взяли 7/16 имевшейся там жидкости. А в другом

8/17 имевшейся там жидкости. В каком сосуде осталось больше жидкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Артём.
16/16-7/16=9/16 - осталось в первом сосуде
17/17-8/17=9/17 - во втором сосуде
9/16-9/17= 9/272
в первом осталось больше на 9/272