Найти периметр треугольника,если сумма первой и второй сторон равна 37, второй и третьей 42,

третьей и первой 32.

Ответы на вопрос

Отвечает Князгалиева Рауана.
Р - периметр треугольника
Р-37 = третья сторона
Р-41 = первая сторона
Р-32 = вторая сторона

Р-37+Р-42+Р-32 = Р
3Р-Р=111
2Р=111
Р=55,5 см

55,5-32=23,5 см вторая сторона
55,5-37=18,5 см третья сторона
55,5-41=14,5 см первая сторона