(6,2x+9,3)(4x-3,6)=0решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Данила.
6,2*4*x²-6.2x*3.6+9.3*4x-9.3*3.6=0
24.8x²-22.32x+37.2x-33.48=0
24.8x²+14.88x-33.48=0
D=(14.88)²-4*(24.8)*(-33.48)=221,4144+3321,216=√(3542,6304)=59,52
x1=((-14.88)+59.52)÷(2*24.8)=0.9
x2=((-14.88)-59.52)÷(2*24.8)= −0,15