Решите уравнение: 2,5:6,8=1,5:у


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчук Илья.

2,5 : 6,8 = 1,5 : у 

25/68=1,5 : у

у=1,5 : 25/68

у= 102/25 = 4,08

 

 

2,5у=6,8*1.5

2,5у=10,2

у=10,2 : 2,5

у=4,08