Можно решение и краткую запись к задаче : Для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины,чтобы

сшить на окна одинаковые шторы.В первом куске было 27 метров ткани,а во втором 36 метров.Из второго куска сшили на 3 шторы больше,чем из первого.Сколько штор сшили из каждого куска?Заранее спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Для начала нам нужно узнать разницу 
1) 36-27=9(м) разница
мы узнали остаток 9 из 9 сделали 3 шторы теперь мы узнаем сколько метров идёт на 1 ткань
2) 9/3=3(м) на 1 ткань
а теперь узнаём сколько штор сшили из каждого куска ткани
3) 27/3=9(шт)
4) 36/3=12(шт)
ответ 9 штор сделали из первого куска, 12 штук сделали из второго.