Помогите, пожалуйста решить уравнение: Х×(Х-30,5)=49,5


Ответы на вопрос

Отвечает Авто Авто.
Х*(х-30,5)=49,5
2х-61=49,5
2х=49,5+60
2х=109,5
х=109,5/2
х=54,75
Ответ: х=54,75