Петух весит на 2 кг больше кролика. Вычисли общую массу кролика и петуха, если кролик весит 1 кг. (

как написать условии?)

Ответы на вопрос

Отвечает Марчев Макс.
Кролик-  1 кг
петух 1кг +2кг = 3 кг
петух+кролик =1 + 3 = 4 кг
Отвечает Кобяков Павел.
Дано:
Кролик - 1 кг
Петух - ? на 2 кг < кролика
Всего - ?
1) 1+2=3(кг)- масса петуха
2) 3+1= 4(кг) - общая масса
Ответ: всего 4 кг