Масса куска сахара 8 г . Для семьи из 5 человек купили 3 кг сахара . На сколько дней хватит этого

сахара если каждый член семьи вдень съедает 5 кусков?

Ответы на вопрос

Отвечает Антощенко Полина.
3 кг=3000 г
3000:8=375 кусков сахара купили
5*5=25 кусков съедает в день семья
375:25=15 дней
Ответ: на 15 дней хватит сахара.
Отвечает Николаев Вячеслав.
1) 5·8=40 г сахара в день съедает один член семьи
2) 40·5=200 г сахара съедает вся семья за один день
3кг=3000 г
3) 3000:200=15 дн. - на столько дней хватит 3 кг сахара