Сумма двух чисел равна 19. если одно из чисел увеличить в 3 раза, а второе в 5 раз, то новая сумма

равна 72. чему равно произведение этих чисел до увеличения

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Server-X.

Первое число Х
Второе число ( 19 - х )
Уравнение :
3х + 5 * ( 19 - х ) = 72
3х + 95 - 5х = 72
- 2х = - 23
Х = 11,5 ( первое число )
19 - 11,5 = 7,5 ( второе число )
Произведение = 11,5 • 7,5 = 86,25